economizar no lanche na faculdade

compre frutas no mercado e leve umas 3 pra faculdade (meu caso pois estudo o dia inteiro) em média gasto 2 reais por dia em frutas, só um salgado assado na cantina custa 1.8 reais e as 3 frutas como 1 de manha e as outras de tarde
Tagi: frutas integral
Opublikowane dnia 27-02-2008 02:03 | 1 Komentarze | Dodano do ulubionych 0 razy | Oznaczono 0 razy jako niewłaściwe
 

Komentarze

#1     Muito boa,

Vou passar a seguir essa idéia também. Você pode levar barras de cereal pois ela ameniza a fome além de fazer bem.
Opublikowane dnia 18-03-2008 14:35

Zarejestruj się by dodać komentarz Lub Zarejestruj się tutaj